Accessibility links

Австрия летом ратифицирует Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС


Президент Австрии Хайнц Фишер пообещал, что летом этого года Австрия ратифицирует Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС. Об этом он заявил на совместном брифинге в Тбилиси с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили. «Австрия в ближайшие месяцы, летом, ратифицирует соглашение и присоединится к тем странам, которые уже это сделали», - заявил Фишер.

Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, было подписано в Брюсселе 27 июня 2014 года. Парламент Грузии ратифицировал документ 18 июля, а Европарламент - 18 декабря. Для вступления соглашения в силу оно также должно быть ратифицировано всеми странами-членами ЕС.

На данный момент соглашение об ассоциации с Грузией ратифицировали Словения, Кипр, Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Мальта, Словакия, Швеция, Венгрия, Эстония, Дания, Хорватия, Ирландия, Великобритания, Финляндия, Германия, Люксембург, Польша, Чехия и Португалия, передает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG