Accessibility links

Очередной съезд политической партии «Амцахара» прошел в Сухуми


В столице самопровозглашенной республики Абхазия состоялся очередной съезд политической партии «Амцахара». По словам сопредседателя партии Гарика Саманба, этому форуму предшествовали районные конференции отделений партии, на которых остро обсуждалась ситуация, сложившаяся в послевыборный период в стране.

Открывая съезд в Сухуми, Гарик Саманба отметил, что партия «Амцахара» на сегодня является единственной оппозиционной силой в Абхазии. «Потому мы ставим серьезные стратегические вопросы для выполнения своих уставных задач, для участия в выборах в местные органы власти, которые пройдут в 2016 году и парламентских выборах в 2017 году», - сказал сопредседатель партии. Кроме того, он подчеркнул, что «будет проведена реорганизация партии», добавив, что политическая организация конституционным путем будет добиваться прихода к власти.

В завершение была принята резолюция съезда, в которой отмечено, что «съезд ПП «Амцахара» принял решение об участии партии в выборах всех уровней» власти, передает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG