Accessibility links

Российские морские пограничники провели учения в Абхазии


Сотрудники дивизиона сторожевых катеров Пограничного управления ФСБ России в Абхазии провели учения катерного состава по защите и охране морских коммуникаций и береговых объектов в морском пространстве самопровозглашенной республики, сообщил руководитель пресс-службы Погрануправления Сергей Огнев, передает «Sputnik-Абхазия».

«Учения направленны на отражение угроз вооруженных групп с берега и с моря. В ходе первого этапа были отработаны вопросы, связанные с охраной пунктов базирования катеров. Второй этап включал в себя выход катеров в море, проведение стрельб из катерного вооружения и оказание эвакуационной помощи и буксирование получившего боевое повреждение катера в расположение дивизиона», - сказал Огнев. По его словам, цели, поставленные перед пограничным дивизионом, были достигнуты.

Дивизион пограничных сторожевых катеров Пограничного управления ФСБ РФ выполняет задачи по охране морского участка де-факто границы Абхазии. В ходе несения службы дивизионом осуществляется боевое патрулирование, а также проводятся регулярные рейды по выявлению нарушителей пограничного режима совместно с Государственной инспекцией маломерных судов МЧС республики.

XS
SM
MD
LG