Accessibility links

В Баку завершаются работы по демонтажу огнеопасных облицовок зданий


Работы по демонтажу огнеопасных облицовок зданий в Баку находятся на последней стадии. Гостнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) приступила к демонтажу огнеопасных облицовок в ряде зданий столицы после мощного пожара в Баку, сообщает «Sputnik-Азербайджан».

Пожар произошел 19 мая в 16-этажном жилом здании, расположенном в Бинагадинском районе азербайджанской столицы, в результате чего погибли 16, пострадали более 50 человек. По предварительным оценкам, причиной возгорания здания послужила некачественная облицовка.

В связи с этим президент страны Ильхам Алиев подписал указ по демонтажу чувствительных к возгоранию облицовочных материалов с высотных зданий. «Практически все основные работы по демонтажу зданий в городе находятся на стадии завершения», - сообщил собеседник агентства.

XS
SM
MD
LG