Accessibility links

Руководство абхазского МИДа провело ряд встреч в Гальском районе


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Вячеслав Чирикба, замминистра иностранных дел Олег Аршба и помощник министра Лаша Ашуба в преддверии очередного раунда Женевских дискуссий посетили Гальский район. В ходе визита была проведена встреча с руководством Гальского района, в которой приняли участие глава администрации Темур Надарая и его заместитель Вахтанг Маан.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов, связанных с экономической ситуацией в приграничном районе, в области здравоохранения, безопасности, режима перехода де-факто границы и другие актуальные темы. Затем руководство абхазского МИДа проследовало к таможенному посту «Ингури». Дипломаты пообщались с представителями Пограничного отряда СГБ Абхазии и Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Абхазии, а также с представителями других служб, расположенных на данном пункте пропуска.

После посещения де-факто границы дипломаты направились на ИнгуриГЭС, где совместно с руководством объекта осмотрели инфраструктуру гидроэлектростанции, сообщает «Апсныпресс» со ссылкой пресс-служба внешнеполитического ведомства. Участники встреч пришли к мнению, что ситуация в этом приграничном регионе республики характеризуется устойчивой стабильностью, что является результатом эффективной и слаженной работы руководства Гальского района, местных служб и правоохранительных органов.

XS
SM
MD
LG