Accessibility links

В Грузии аттестационные экзамены для 11-классников могут перенести на осень


Аттестационные экзамены для 11-классников в Грузии могут перенести на осень, сообщает Министерство образования и науки. По информации ведомства, назначенные на сегодня, 15 июня, претесты из-за стихии в Тбилиси уже отменены. До конца дня будет принято решение и относительно аттестационных экзаменов для 11-классников.

Аттестационные экзамены по биологии, географии и физике ученики 11-х классов должны были сдавать 16-18 июня. Экзамены по остальным пяти аттестационным предметам они будут сдавать по окончании 12-го класса. Из-за сильного наводнения в Тбилиси часть школ осталась без электроэнергии, около десяти зданий получили незначительные повреждения, одна частная школа, находящаяся на территории парка Мзиури, повреждена основательно и продолжать в ней учебный процесс на данный момент невозможно.

В Минобразования с утра проходит чрезвычайное заседание, на котором рассматриваются вопросы преодоления последствий стихии и целесообразности проведения аттестационных экзаменов для 11-классников. Дата проведения экзаменов будет объявлена в течение дня, по окончании заседания, передает REGNUM.

XS
SM
MD
LG