Accessibility links

На Украине началась новая миссия по расследованию авикатастрофы рейса МН-17


На востоке Украины началась новая миссия в рамках расследования падения рейса МН-17. В сообщении Службы безопасности Украины говорится, что в ходе двухнедельного расследования будут собраны доказательства в поддержку или опровержение различных версий относительно обстоятельств авиакатастрофы.

В сообщении говорится, что миссия будет осуществляться по заданию Международной совместной следственной группы экспертами нидерландской полиции и СБУ при содействии ОБСЕ. Отмечается, что о ходе и результатах расследования миссии никаких дополнительных сообщений не будет.

В мае на востоке Украины завершилась операция по поиску тел погибших в результате авиакатастрофы. Останки погибших, их личные вещи и обломки самолета для дальнейшего расследования был отправлены в Нидерланды.

«Боинг 777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года под Донецком, предположительно, пророссийскими сепаратистами. Москва отвергает причастность к гибели лайнера и обвиняет в случившемся украинских военных. Все находившиеся на борту 298 человек погибли, большинство были подданными Нидерландов.

XS
SM
MD
LG