Accessibility links

Предварительное следствие по делу журналистки Хадиджи Исмайловой завершено


В Азербайджане завершено предварительное следствие по делу журналистки Хадиджи Исмайловой. Защита считает обвинения необоснованными и намерена добиваться в суде прекращения уголовного производства и освобождения арестованной, сообщает портал «Кавказский узел».

О завершении предварительного следствия по делу Исмайловой объявило накануне cледственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана, сообщил адвокат журналистки Фахраддин Мехтиев. По его словам, начиная с сегодняшнего дня, 23 июня, адвокаты Исмайловой начнут по отдельности знакомиться с материалами уголовного дела. Адвокат считает, что все обвинения, предъявленные журналистке, несостоятельны. «Мы убеждены, что все пункты обвинения необоснованны. Исмайлова не совершала инкриминируемых ей преступлений. Она занималась журналистской деятельностью, исправно платила налоги, никаким предпринимательством Хадиджа не занималась», - заявил Мехтиев.

По его словам, после ознакомления с материалами уголовного дела защита выступит с соответствующими ходатайствами. «Мы будем требовать прекращения уголовного преследования Исмайловой ввиду отсутствия в ее действиях события и состава преступления и освобождения ее из-под стражи», - сообщил адвокат.

XS
SM
MD
LG