Accessibility links

Канада расширила санкционный список против России


Власти Канады расширили санкционный список против России, включив в него трех граждан и 14 юридических лиц, включая компании «Газпром», «Газпром-нефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть». Соответствующее сообщение появилось на сайте МИД Канады.

Из физических лиц в санкционный список попали руководители Евразийского союза молодежи - Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко, а также сама организация как юридическое лицо. Санкции вводятся в отношении мотоклуба «Ночные волки», фонда «Маршал Капитал», «Тульского оружейного завода», «Объединенной авиастроительной корпорации», «Оборонпрома» и еще нескольких компаний.

В правительстве Канады придерживаются мнения, что действия России являются серьезным нарушением международного мира и безопасности и чреваты серьезным кризисом, говорится в комментарии на сайте канадского МИДа. В последний раз Оттава расширяла санкционный список против РФ в феврале, обвиняя Москву в подрыве суверенитета и нарушении территориальной целостности Украины. Российские власти обвинения отвергают.

XS
SM
MD
LG