Accessibility links

Парламентарии Кабардино-Балкарии отменили себе льготы


Парламент Кабардино-Балкарии сегодня, 30 июня, принял закон «О статусе депутата парламента КБР», отменяющий некоторые существовавшие ранее льготы. Документ направлен главе республики для подписания и обнародования.

«Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, оптимизацию расходов, депутаты решили начать с себя, отказавшись от ряда преференций, в частности, от компенсации за причиненные увечья, страхования жизни и здоровья, бесплатного проезда и гарантии предоставления по окончании срока полномочий прежнего места работы или равноценного ему», - пояснила председатель комитета парламента по регламенту, депутатской этике и организации деятельности парламента Елена Кансаева.

По ее словам, действующий закон был принят более 20 лет назад, на стадии становления парламентаризма в республике, с тех пор в него 40 раз вносили изменения. «Ряд норм признаны утратившими силу, отдельные положения требовали пересмотра в соответствии с федеральным законодательством», - цитирует Кансаеву «Интерфакс-Юг».

XS
SM
MD
LG