Accessibility links

Пострадавшие от наводнения в Тбилиси получат квартиры и деньги


Телекомпания «Рустави 2» обнародовала рабочий вариант распределения помощи пострадавшим от наводнения в Тбилиси в ночь на 14 июня, который рассматривают мэрия Тбилиси и сакребуло (городской совет). Согласно рабочему варианту, жители столицы, оставшиеся без крыши над головой, получат жилплощадь и денежную помощь, а также специальный пакет вещей первой необходимости и технику.

Размер жилплощади предлагается выделять в зависимости от количества человек в семье. Так, семье из одного-двух человек полагается 45 кв.м, семье из 3-4 человек - 65 кв.м, из 5-6 человек - 90 кв.м, из 7 и 10 человек - 110 кв.м. Также каждой семье планируется выдать по пять тысяч лари (около 2,23 тыс. долларов) и дополнительно по 250 лари (около 111 долларов) на человека для приобретения предметов первой необходимости.

В то же время, заместитель мэра Тбилиси Ираклий Леквинадзе сообщил, что если семья занимала площадь большую, чем предоставляет мэрия Тбилиси, то будет выплачена разница из расчета 1 кв.м - 1 тысяча долларов. Данная схема выделения помощи носит предварительный и рабочий характер, и продолжает обсуждаться, передает «Грузия онлайн».

.

XS
SM
MD
LG