Accessibility links

Финансируемый ЕС проект по миграции обучает офицеров Департамента миграции Грузии


Восемнадцать офицеров Департамента миграции Грузии прошли обучение в Нидерландах с представителями кафедры голландского миграции на тему эффективного управления мигрантами в центрах размещения. Тренинг был проведен в рамках финансируемого ЕС проекта по наращиванию потенциала государства в пограничном и миграционном управлении, осуществляемом МОМ.

Во время 5-дневного тренинга, участники обсудили вопросы, связанные с медицинским обслуживанием в центре временного размещения мигрантов, управление в кризисных ситуациях, а также такие вопросы, как предотвращение конфликтов и повышения хороших связей между теми, кто работает и пребывает в центре, сообщает портал «Грузия онлайн».

ЕС поддерживает с МОМ стратегическое партнерство, основанное на общей заинтересованности в том, чтобы мигранты и общество пользовались преимуществами хорошо управляемой международной миграции. Оно служит основой для обмена опытом, развития и структурирования отношений между ЕС и МОМ. В Восточном регионе Европейского соседства совместные проекты включают разработку эффективных механизмов реадмиссии на Южном Кавказе и поддержку Экспертной группы Восточного партнерства по миграции и убежищу.

XS
SM
MD
LG