Accessibility links

Глава Минздрава Украины подал в отставку, заявили в «Блоке Петра Порошенко»


Первый зампредседателя фракции партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что Александр Квиташвили написал заявление об увольнении с должности министра здравоохранения Украины, сообщает РИА Новости.

«Министр здравоохранения Александр Квиташвили написал заявление об увольнении, однако кабинет министров еще не рассматривал (это заявление)», - приводит слова Кононенко пресс-служба его партии на своей странице в Twitter. В пресс-службе ведомства пока не подтвердили данную информацию. «Пока у меня такой информации нет, поэтому не могу подтвердить», - сообщила представитель пресс-службы министерства.

30 июня лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, выступая в парламенте, заявил, что БПП «имеет много вопросов в связи с катастрофической ситуацией в министерстве здравоохранения» и «не может терпеть той бездеятельности, которая происходит в этом важном для десятков миллионов украинцев ведомстве». Квиташвили заявлял, что инициатива о его отставке лоббируется из-за реформирования системы закупок лекарственных средств.

XS
SM
MD
LG