Accessibility links

Концепция «Тбилиси - город будущего» будет разработана в 2016 году


Работа над стратегическим планом урбанистичекого развития Тбилиси, предусмотренного проектом «Город будущего», завершится в феврале 2016 года, заявили на встрече с представителями ведущего исследовательского института Европы Fraunhofer в мэрии грузинской столицы сегодня, 7 июля, передает «Sputnik-Грузия».

Зарубежные специалисты ознакомили мэра Давида Нармания и вице-мэра Дмитрия Кумсишвили с опытом, приобретенным в других странах. В результате осуществления проекта Тбилиси станет первым «Городом будущего» в регионе, сообщает пресс-служба столичного правительства.

«Вместе с германскими партнерами мы начали осуществление концепции «Город будущего». В 2016 году у нас будет концепция о том, каким должен быть Тбилиси с точки зрения энергоэффективности, управления парковкой, освещением, а также будут решены вопросы транспорта и мобильности», - заявил Нармания.

Вместе с Тбилисской мэрией и исследовательским институтом Fraunhofer в проект включены «Сити институт - Грузия», Министерство экономического сотрудничества и развития Германии и Банк развития и реконструкции Германии (KFW). Германия осуществляет проект «Город будущего» уже несколько лет, и города, которые выражают готовность к урбанистическим вызовам, могут принять участие в конкурсе.

XS
SM
MD
LG