Accessibility links

Дисквалифицированы все участники конкурса на строительство НПЗ в Поти


Кандидаты, выразившие желание принять участие в конкурсе на выражение интересов в связи с проектом развития нефтеперерабатывающего завода в Поти, дисквалифицированы, сообщили в грузинском Министерстве экономики и устойчивого развития сегодня, 9 июля. Согласно информации, конкурс на выражение интересов в связи с проектом развития нефтеперерабатывающего завода в Поти завершился. В конкурсе принять участие пожелали три компании - New Artway Ltd, Lohrmann International и OTC Consortium.

«Межведомственная комиссия по обсуждению заявок рассмотрела представленные предложения и установила, что компании не представили полноценную документацию, указанную в условиях тендера. Соответственно, исходя из неудовлетворения условий, отраженных в приглашении на участие в выражении интересов, все три кандидата были дисквалифицированы», - сообщает Минэкономики Грузии.

Правительство Грузии объявило конкурс на выражение интересов в связи с проектом развития нефтеперерабатывающего завода в Поти в октябре 2014 года. Завод, который должен быть построен и задействован до конца 2018 года, будет производить легкие и средние дистилляты и другие нефтепродукты стандарта Евро-5 или его эквивалента, или стандарта, установленного законодательством Грузии (который более высок). 20% продукции должно быть предложено местному рынку, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG