Accessibility links

Премьеры России и Армении обсудили вопросы энергетического сотрудничества


Накануне в Москве, в Доме приемов правительства России состоялась встреча премьер-министра Армении Овика Абраамяна и председателя правительства России Дмитрия Медведева с глазу на глаз, передает ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, Медведев и Абрамян высоко оценили нынешний уровень армяно-российских стратегических отношений и обсудили широкий круг вопросов углубления и расширения взаимодействия двух союзнических государств. Стороны отметили важность непрерывного осуществления совместных программ в различных сферах экономики и реализации новых проектов. Премьер-министры обсудили также вопросы, касающиеся сотрудничества в сфере энергетики. Премьер-министры двух стран сочли важным развитие взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

После беседы премьер-министров двух стран с глазу на глаз встреча продолжилась в расширенном составе. Были обсуждены многочисленные вопросы, касающиеся возможностей дальнейшего укрепления и развития армяно-российских торгово-экономических отношений.

XS
SM
MD
LG