Accessibility links

Активисты в Ереване заявляют о преследованиях со стороны полиции


Ереванские сотрудники полиции посещают дома протестующих против подорожания электроэнергии и оказывают давление на членов их семей, заявил один из координаторов акции Давид Санасарян. Его слова подтверждают активисты в социальных сетях, сообщает портал «Кавказский узел».

Давид Санасарян, прекративший накануне вечером голодовку по просьбе своих соратников, сообщил, что полицейские преследуют членов координационной группы и их родственников. По его словам, полиция знает личные данные активистов и посещает их дома, призывая при членах семьи прекратить акции протеста и не выходить на улицу.

«Этим власти хотят ослабить движение против подорожания электроэнергии», - считает Санасарян. Активист также добавил, что утром 9 июля к нему подошел замначальника полиции Еревана Валерий Осипян и посоветовал прекратить голодовку, выбрав другой метод борьбы.

Представители ереванской полиции опровергают информацию о преследованиях активистов. Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ ведомства Ашот Агаронян отметил, что «полиция изучит подобные факты преследования, если таковые будут иметь место».

XS
SM
MD
LG