Accessibility links

Рада создала временную комиссию для расследования конфликта в Мукачево


Верховная Рада создала временную следственную комиссию для расследования обстоятельств конфликта в закарпатском городе Мукачево, где в минувшие выходные в результате перестрелки между «Правым сектором» и милиционерами погибли три человека и более десяти получили ранения.

Генпрокуратура Украины тем временем сообщила о задержании четверых вооруженных автоматами представителей ПС. Они - фигуранты уголовного производства по факту участия в преступной организации и совершении терактов в Мукачево. Двое задержанных с огнестрельными ранениями находятся сейчас в больнице. В данный момент возле Мукачево продолжается спецоперация, призванная задержать всех бойцов ПС, открывших огонь по милиционерам. К операции СБУ и МВД подключились и подразделения Нацгвардии Украины.

Накануне утром во Львове погремели взрывы около двух милицейских отделений милиции: ранения получили двое стражей порядка. В МВД сразу связали эти взрывы с событиями в Закарпатье, подчеркнув, что их цель - дестабилизировать ситуацию на Украине. Спустя несоклько часов о своей непричастности к львовским терактам заявили в «Правом секторе».

XS
SM
MD
LG