Accessibility links

Сроки завершения строительства здания Юго-Осетинского драмтеатра перенесены на 2016 год


По согласованию с российскими коллегами сроки завершения строительства здания Юго-Осетинского драмтеатра им Коста Хетагурова перенесены с конца 2015 года на середину 2016 года. Об этом в ходе пресс-конференции, в югоосетинском Комитете информации и печати сообщил глава Министерства строительства самопровозглашенной республики Эдуард Дзагоев.

Перенос сроков завершения строительства, по его словам, связан с тем, что генподрядчик строительства объекта (строительная компания из Татарстана - ООО «Эверест»), существенно отстала от графика работ. «К началу 2015 года каркас здания должен был возведен. Рабочие, согласно графику, в начале года, должны были заниматься проведением внутренних отделочных работ. Однако мы видим, что коробка здания все еще не достроена», - сказал он.

Дзагоев добавил, что Минстрой недоволен работой генподрядной организации на объекте. «У нас есть определенные замечания, в том числе и по качеству работ, и по организации процесса строительства. Но эти вопросы решаются в рабочем порядке», - пояснил он. Строительство здания Юго-Осетинского драмтеатра началось в 2014 году по Инвестпрограмме социально-экономического развития Южной Осетии, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG