Accessibility links

Российские пограничники задержали жителя села Кнолеви


Сегодня, 18 июля, примерно в 13:00, российские пограничники задержали 60-летнего жителя села Кнолеви, который вместе с сыном обрабатывал свой участок. Сыну удалось сбежать. Директор Информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шалва Энукидзе сделал по поводу произошедшего заявление.

«Мы получили информацию, что в селе Кнолеви незаконно задержан местный житель по фамилии Тортладзе, который (еще уточним по горячей линии) перевезен в цхинвальский изолятор. Хочу заявить, что в понедельник главным вопросом обсуждения будет создавшаяся ситуация, но и этот вопрос обязательно поставим», - заявил Энукидзе.

По данным портала «Грузия онлайн», в понедельник, 20 июля, планируется проведение внеочередной встречи в Эргнети в рамках МПРИ. Созыв внеочередного заседания был обусловлен создавшейся ситуацией на линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия, выраженной в переносе баннера с обозначением линии де-факто границы вглубь контролируемой грузинской стороной территории.

XS
SM
MD
LG