Accessibility links

По делу о смерти Зураба Жвания может быть допрошен Вано Мерабишвили


На судебном процессе Кобы Харшиладзе и Михаила Дзадзамия, обвиняемых по делу о смерти Зураба Жвания, будут допрошены бывшие высокопоставленные чиновники, в том числе, возможно, и Вано Мерабишвили. Об этом на текущем рассмотрении дела судом присяжных, по завершению сегодняшнего заседания в Тбилисском городском суде, заявил прокурор по данному делу Звиад Губеладзе.

Как пояснил Губеладзе, сторона обвинения согласует позиции по поводу допроса Вано Мерабишвили. Что касается других высокопоставленных чиновников, прокурор воздерживается их конкретизировать, сообщает «ИнтерпрессНьюс». На сегодняшнем процессе показания дали свидетели стороны обвинения, два представителя специальной службы государственной охраны Паата Кокнадзе и Давид Джапаридзе. По словам прокурора, Джапаридзе - это свидетель, который защищал Зураба Жвания и был членом его личной охраны.

Рассмотрение дела Кобы Харшиладзе и Михаила Дзадзамия, обвиняемых по делу Жвания, возобновится в Тбилисском городском суде завтра, 22 июля, в 11:00. На завтрашнем процессе планируется допрос свидетелей стороны обвинения. По предварительной информации, вновь будут допрошены сотрудники специальной службы государственной охраны. По информации представителей стороны обвинения, прокуратуре для изучения своих доказательств потребуется еще примерно две недели, после этого суд перейдет к этапу изучения доказательств стороны защиты.

XS
SM
MD
LG