Accessibility links

Мониторинг ОБСЕ в зоне карабахского конфликта прошел без инцидентов


Наблюдатели ОБСЕ в ходе планового мониторинга в зоне конфликта в Нагорном Карабахе не выявили нарушений режима прекращения огня. «Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», - говорится в сообщении пресс-службы МИД Нагорного Карабаха, передает портал «Кавказский узел»

С позиций Армии обороны Нагорного Карабаха наблюдение осуществляли полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов и Иржи Аберле. По данным Минобороны Азербайджана, с азербайджанской стороны мониторинг провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Евгений Шаров и Саймон Тиллер.

Азербайджанские военные накануне сообщили об обстрелах своих позиций 20 июля и ночью 21 июля. Военные ведомства Азербайджана и Нагорного Карабаха 20 июля сообщили о применении крупнокалиберных пулеметов, минометов и гранатометов на всей линии соприкосновения их войск. 21 июля Минобороны НКР заявило о перестрелке с азербайджанскими военными.

XS
SM
MD
LG