Accessibility links

На Северном Кавказе стартовал проект «Куначество»


Текущая неделя надолго запомнится участникам проекта «Куначество», который стартовал на Северном Кавказе. Молодые люди из шести субъектов СКФО обретут друзей-кунаков среди участников из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Чечни, Северной Осетии. Об этом сегодня, 23 июля, сообщили в Министерстве по делам молодежи Дагестана.

По условиям проекта подростки разных национальностей в течение недели будут жить на правах члена семьи в принимающей семье другой национальности и вероисповедания в одном из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Принимая участие в повседневной жизни этой семьи, кунаки будут знакомиться с национальными традициями и бытом, передает ИА REGNUM.

В течение шести дней, предваряющих непосредственное проживание в семьях, участников проекта подготовят, расскажут им об особенностях культуры, традиций, дружбы и гостеприимства. Проект «Куначество» реализуется в СКФО уже шестой год. По задумке организаторов, он направлен на гармонизацию межэтнических отношений, укрепление дружбы и взаимопонимания среди молодежи Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG