Accessibility links

Георгий Абашишвили встретился с представителями международных организаций


Заместитель руководителя администрации грузинского президента, советник президента по экономическим вопросам Георгий Абашишвили в связи с изменениями в законе «О Национальном банке Грузии» встретился с представителями международных организаций. Во встрече принимали участие посол Евросоюза в Грузии Янош Херман, постоянный представитель МВФ в Грузии Азим Садыков, региональный директор Европейского банка реконструкции и развития по Кавказу, Молдове и Белоруссии Бруно Бальванера и исполняющий обязанности руководителя Всемирного банка в Грузии Иосеб Мелитаури.

В ходе встречи стороны обсудили рабочую версию законопроекта, разработанную администрацией президента, которая должна быть переслана парламенту в виде мотивированных замечаний. По информации администрации президента, данная рабочая версия создана на основании рекомендаций двух программ Валютного фонда - Safeguard и FSAP. Примечательно, что Георгий Абашишвили с целью обеспечения эффективных консультаций также представил информацию руководителю Азиатского банка развития в Грузии Кейт Джулиан.

Советник президента по экономическим вопросам Георгий Абашишвили в связи с рабочей версией законопроекта проведет на будущей неделе консультации с представителями неправительственных организаций, коммерческих банков и бизнес-ассоциаций, а также с экспертами по экономическим вопросам и членами Совета Национального банка Грузии, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG