Accessibility links

Суд над супругами Юнус в Баку перенесен на 4 августа


Врач признала нецелесообразным по состоянию здоровья участие Арифа Юнуса в сегодняшнем заседании суда. В связи с этим заседание было перенесено. Сегодня, 3 августа, в Баку продолжился суд по делу Арифа Юнуса и его жены, директора Института мира и демократии Лейлы Юнус, которые обвиняются в экономических преступлениях и измене родине. Во время выступления первого свидетеля Ариф Юнус потерял сознание, ему была вызвана «скорая». Когда он пришел в себя, суд объявил перерыв. Обвиняемые заявили, что не намерены в таких условиях давать показания в суде и отвечать на вопросы.

После перерыва стало известно, что судебное заседание не состоится, сообщил адвокат Арифа Юнуса Афган Мамедов. «Прибывшая из СИЗО Министерства нацбезопасности лечащая Арифа Юнуса врач признала нецелесообразным участие его сегодня на процессе по состоянию здоровья. В связи с этим заседание было перенесено на 10.00 4 августа», - рассказал Афган Мамедов, выразив обеспокоенность в связи с состоянием здоровья своего подзащитного.

Врач скорой помощи, под наблюдением которой Ариф Юнус находился в зале суда около трех часов, несмотря на настойчивые просьбы журналистов, воздержалась от комментариев. Она всего лишь заметила, что «сейчас больному лучше». На вопрос, что произошло с Юнусом, врач ответила - «гипертония», передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG