Accessibility links

Новостройки Махачкалы проверили на сейсмоустойчивость


В Махачкале прошел рейд по строящимся многоэтажным домам на предмет соответствия нормам сейсмоустойчивости возводимых конструкций, который был организован управлением по архстройнадзору Минстроя РД совместно с ГАУ «Республиканский центр по сейсмической безопасности».

Предваряя начало проверки качества и соответствия нормам на строящихся объектах, начальник управления архстройнадзора Мурад Омаров отметил, что благодаря уникальному диагностическому комплексу оценки технического состояния зданий специалисты могут проверить качество и плотность используемого при строительстве бетона, определить количество и размер заложенной в ходе возведения домов арматуры, исследовать геометрические параметры конструкций и так далее, передает РИА «Дагестан».

В настоящее время руководством Минстроя республики установка навести порядок в сфере незаконного строительства. Кроме того, на этот месяц ведомством уже переданы в суд 50 исков по проблемным объектам. По словам Омарова заявил, это не последний подобный рейд, такие мероприятия будут иметь регулярный характер.

XS
SM
MD
LG