Accessibility links

Тбилисский суд продлил заочное заключение Саакашвили


Тбилисский городской суд на два месяца продлил заочное заключение, избранное в качестве меры пресечения в отношении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, проходящего по делу о разгоне акции 7 ноября, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе суда сегодня, 5 августа.

Вместе с Саакашвили по данному делу проходят экс-министр обороны Давид Кезерашвили, экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава, бывшие министры юстиции Зураб Адеишвили и веуиренних дел Вано Мерабишвили. Всем, кроме Мерабишвили, также продлено заключение. Верхушка прежней власти проходит по делу о разгоне ноябрьской акции 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и завладении имуществом покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили.

Саакашвили находится во внутригосударственном розыске, в настоящее время его пытаются объявить в международный розыск. Тбилисский горсуд 2 августа 2014 года заочно избрал для Саакашвили, Кезерашвили и Адеишвили предварительное заключение в качестве меры пресечения на время следствия. Главная прокуратура предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам.

XS
SM
MD
LG