Accessibility links

Владельцы «Рустави 2» опасаются банкротства


Решение Тбилисского городского суда об ограничении финансовой деятельности самой популярной грузинской телекомпании «Рустави 2» может стать причиной ее банкротства. Об этом заявляют владельцы 91% доли телекомпании братья Караманашвили, которые владеют долями телекомпании вместе с Нино Нижарадзе (9%). Их доли вместе с имуществом телекомпании были арестованы судом 7 августа на основании имущественного иска бывшего владельца «Рустави 2» Кибара Халваши.

Суд также частично ограничил финансовую деятельность телекомпании «Рустави 2», что, по словам ее юристов, принесет телекомпании убытки в размере 1,7 миллионов лари (около 732 тысяч долларов). «Нашу тревогу вызывает не арест наших долей, а арест имущества и ограничение прав руководства, что запрещает компании оперировать обычными возможностями и что, с большой вероятностью, вызовет ее банкротство», - говорится в заявлении владельцев.

Владельцы телекомпании напоминают, что они вложили в «Рустави 2» многомиллионные инвестиции, и с 2012 года стоимость компании возросла в три раза. «Нам непонятно, что требует вернуть Халваши, так как в его время телекомпания работала в нескольких комнатах и была убыточным проектом, а сейчас «Рустави 2» стала телеиндустрией, которая включает в себя три канала: «Рустави 2», «Марао» и «Канал Комеди», - заявляют владельцы. Они отмечают, что именно это заставляет их думать, что власти руками Халваши хотят уничтожить «Рустави 2», сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG