Accessibility links

В Грузию прибыл генеральный секретарь НАТО


С официальным визитом в Грузию прибыл генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В Тбилисском международном аэропорту генсека альянса встречали министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили и руководитель связного офиса НАТО в Грузии Уильям Лахью, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Официальный визит Йенса Столтенберга начнется завтра, 27 августа. В рамках визита генеральный секретарь НАТО проведет встречи с президентом, премьер-министром и председателем парламента Грузии, а также министром иностранных дел и другими представителями исполнительной власти. Генеральный секретарь почтит память бойцов, павших за единство Грузии и возложит венок к Мемориалу героев.

27 августа на территории Крцанисского учебного центра состоится инаугурация совместного Центра обучения и оценок НАТО и Грузии. Генеральный секретарь встретится с ротой ВС Грузии, которая переподготовлена для сил быстрого реагирования НАТО.

В рамках официальных встреч будет обсуждаться полный спектр вопросов, связанных с процессом вступления Грузии в НАТО и запланированных в связи с этим последующих шагов, ход имплементации Существенного пакета, принятого на саммите НАТО в Уэльсе и процесс подготовки к Варшавскому саммиту НАТО 2016 года.

XS
SM
MD
LG