Accessibility links

Морское сообщение Сочи-Абхазия возобновят к лету 2016 года


Морское сообщение между Сочи и Пицундой (Абхазия), прерванное в августе по техническим причинам, будет возобновлено к летнему сезону 2016 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на организатора перевозок АНО «Единая транспортная дирекция», передает

«Из-за технической неисправности катамарана «Нептун» было принято решение приостановить сообщение по маршруту Сочи-Абхазия. Проведение тщательного ремонта по исправлению серьезных повреждений займет более месяца, поэтому возобновление маршрута в осенний период текущего года может быть нерентабельным», - говорится в сообщении.

Регулярные пассажирские перевозки были начаты в середине августа. Планировалось, что ежедневно катамаран вместимостью 70 пассажиров будет совершать перевозки из Сочи в Пицунду и обратно. Единственный морской маршрут из РФ в самопровозглашенную республику должен был работать до октября с возможным перерывом на зимний период. Однако уже через несколько дней после запуска перевозки были приостановлены: катамаран «Нептун» с 18 по 19 августа совершил два рейса, но при выполнении последнего рейса была обнаружена поломка.

XS
SM
MD
LG