Accessibility links

Инфраструктура совместного центра НАТО и Грузии будет создаваться поэтапно


Инфраструктура в рамках совместного тучебно-оценочного центра НАТО и Грузии, церемония открытия которого состоялась накануне на территории Национального учебного центра «Крцаниси» недалеко от Тбилиси, будет создаваться поэтапно, сообщает портал «Грузия онлайн».

Как пояснил глава Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе, к этому времени проведены подготовительные работы, территории расчищены для строительства, также обустроен танкодром. Вместе с тем, по его словам, совместный центр будет сетью учебных точек, которая кроме учебного центра «Крцаниси», охватит также Вазианский полигон и Сачхерскую военную базу.

«Мы открыли тут центр для того, чтобы не прерываться и уже начать обучение. Потом уже шаг за шагом мы создадим ту необходимую инфраструктуру, которая будет способствовать повышению обороноспособности страны», - заявил Капанадзе, добавив, что запланировано обустройство симуляционных центров, полигонов, стрельбищ и модернизация уже существующих. По его словам, учения в совместном с НАТО центре начнутся с будущего года.

XS
SM
MD
LG