Accessibility links

Тбилисский зоопарк откроют в первой половине сентября


Первые после разрушительного наводнения в ночь на 14 июня гости смогут посетить Тбилисский зоопарк в первой половине сентября, сообщил его директор. «Основные восстановительные работы там, где их можно было провести, уже завершены», - приводит слова Зураба Гуриелидзе РИА Новости.

По его словам, на данный момент отремонтированы и построены несколько вольеров, включая аквариум для пингвинов, которых теперь осталось всего пять. Бегемот по имени Беги, сбежавший из зоопарка во время наводнения, пока живет в бассейне рядом со слонами, новый вольер для него построят в октябре. Вместе обитают временно волки и медведи. «У животных должна быть возможность выйти из вольеров в том случае, если уровень воды поднимется по максимуму. В нижней части зоопарка (рядом с рекой Вере) обитают такие животные, которые в этом плане более находчивы», - подчеркнул директор.

Гуриелидзе добавил, что ряд зоопарков по-прежнему готовы поделиться своими питомцами с Тбилисским зоопарком, но директор полагает, что это будет уместно только тогда, когда будет потсроен новый зоопарк в безопасном месте.

XS
SM
MD
LG