Accessibility links

В высокогорном озере в Аджарии обнаружено большое количество оружия


На дне Зеленого озера, которое расположенного в курортном местечке Бешуми (высокогорная часть Аджарии), сегодня, 31 августа, обнаружили большое количество оружия, сообщили «Новости-Грузия» в МВД.

«На данный момент представители полиции изучают местность для того чтобы поднять на поверхность найденные предметы», - заявили в пресс-службы ведомства. Есть вероятность того, что оружие пригодно для эксплуатации, поэтому на месте работают саперы. По информации подводников, обнаружены гранатометы в довольно хорошем состоянии.

Боевое оружие было спрятано при Аслане Абашидзе, который возглавлял автономную республику до мая 2014 года. Арсенал нашла экспедиция, которая занималась изучением экологического состояния и туристического потенциала района, сообщают грузинские СМИ.

Семья Абашидзе покинула республику после «аджарской революции», последовавшей вслед за «революцией роз». Генпрокуратура Грузии возбудила против Аслана Абашидзе уголовное дело по ряду обвинений, его имущество конфисковали. Летом 2007 года Батумский суд заочно приговорил Абашидзе к 15 годам тюрьмы. Позже он был объявлен в розыск по линии Интерпола.

XS
SM
MD
LG