Accessibility links

Жители Азербайджана обнаружили трещины в зданиях после землетрясения


МЧС Азербайджана пока не располагает сведениями о жертвах и разрушениях в результате произошедшего сегодня, 4 сентября, землетрясения. Однако из Огузского и Шекинского районов поступает информация о трещинах в зданиях старой постройки, передает портал «Кавказский узел».

Землетрясение произошло на северо-западе Азербайджана в районе города Огуз. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземного толчка магнитудой 5,2 находился на глубине 60 км. Согласно информации на сайте Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана, магнитуда землетрясения - 5,9, а сейсмособытие произошло на глубине 13 км.

В МЧС Азербайджана сообщили, что в настоящее время идет сбор данных о последствиях землетрясения. Сейсмологи предупреждают о возможных афтершоках землетясения. По данным Республиканского центра сейсмологии, после утреннего землетрясения последовало более 15 его афтершоков - подземных толчков силой 2,7 и менее балла по шкале Рихтера. Отмечается, что афтершоки могут продолжаться еще несколько недель и даже месяцев.

XS
SM
MD
LG