Accessibility links

Грузия и Китай оформят ряд меморандумов о сотрудничестве


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во главе грузинской представительной делегации сегодня, 8 сентября, отправился с рабочим визитом в Китай, где планируется подписание ряда меморандумов о сотрудничестве в разных сферах, передает «Новости-Грузия».

Среди них меморандум о сотрудничестве между муниципалитетом Далянь и Аджарской автономной республики и меморандум о сотрудничестве между Вагоностроительной компанией Грузии и заводом Даляня по строительству локомотивов и вагонов. Стороны также подпишут меморандум о сотрудничестве между Корпорацией грузинского вина и Зоной свободной торговли порта Далянь, а также меморандум о сотрудничестве между компанией «Железная дорога Грузии» и Корпорацией строительства железной дороги Китая.

В Китае глава грузинского правительства примет участие во Всемирном экономическом форуме: он выступит на сессии «Современный Шелковый путь. Кроме того, Гарибашвили обратиться с речью к профессорам Университета международного бизнеса и экономики в Пекине и примет участие в дискуссии.

XS
SM
MD
LG