Accessibility links

В Тбилиси вновь заработал зоопарк


Тбилисский зоопарк вновь начал функционировать сегодня, 13 сентября, - ровно через 3 месяца после удара стихии, произошедшего 13 июня. По информации администрации зоопарка, в 12:00 состоялась официальная часть открытия, в рамках которого прошла фотовыставка, руководство зоопарка ознакомило собравшихся с отчетом о работах, проведенных за 3 месяца, а также с планами на будущее, сообщает портал «Грузия онлайн».

В ходе реабилитации в порядок приведен верхний ярус зоопарка. Визитеры смогут осмотреть лишь этот участок и спасшихся животных. Восстановление полностью уничтоженной в результате стихии нижней территории и строительство на ней новых вольеров не планируется. Проект переноса зоопарка на территорию дендропарка, прилегающую к Тбилисскому морю, уже утвержден. Однако те несколько лет, которые необходимы для строительства нового зоопарка, он продолжит функционировать по старому адресу.

«Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы в зоопарк вернулось привычное настроение, и он вновь стал любимым местом не только для детей, но и для взрослых. К весне 2016 года мы планируем привезти новых животных. После этой трагедии в зоопарке уже появилось несколько новорожденных, так что, жизнь продолжается. Ждем всех и надеемся, что зоопарк станет, как и прежде, многолюдным местом», - заявляет директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе.

XS
SM
MD
LG