Accessibility links

Чирикба: Несмотря на сложности, визит в Италию был результативным


Пресс-конференция, посвященная результатам совместного рабочего визита Министерства иностранных дел и Торгово-промышленной палаты самопровозглашенной республики Абхазия в Италию, прошла сегодня, 18 сентября, в здании абхазского МИДа, сообщает «Sputnik-Абхазия». Совместный визит двух ведомств в Италию, несмотря на сложности, был плодотворен и интересен, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел республики Вячеслав Чирикба.

«Абхазия на итальянской выставке была представлена на высоком уровне. Наша работа в Италии продолжается. Несмотря на сложности, которые уже позади, мы стоим на пути следующего этапа нашей деятельности. Несмотря на то, что визит был согласован с МИД Итальянской Республики, были попытки помешать участию нашей делегации в этом мероприятии, но они провалились», – сказал Чирикба.

По словам президента ТПП республики Геннадия Гагулия, посетители выставки высказывали пожелания, чтобы абхазская продукция появилась на итальянском рынке. Замминистра иностранных дел Кан Тания сообщил, что в рамках рабочей поездки абхазской делегации в Италию ТПП республики приняла участие в 79-ой международной выставке Fieradel Levante в городе Бари.

XS
SM
MD
LG