Accessibility links

Адвокаты Гиги Угулава обжалуют обвинительную часть приговора в порядке апелляции


Адвокаты Гиги Угулава обжалуют в порядке апелляции обвинительную часть приговора, вынесенного накануне судьей. Об этом после оглашения приговора в Тбилисском городском суде заявил адвокат Гиги Угулава - Бека Басилая. Он отметил, что сторона защиты обратится ко всем правовым мерам.

«В лице судьи Чхиквадзе говорила «Грузинская мечта». Мы обжалуем решение не только в Апелляционном суде, но и обратимся ко всем правовым путям, обратимся к любым путям той гражданской активности, которые будут необходимы для освобождения Гиги Угулава. После того, как суд вернул обратно освобожденного на один день человека, который полтора года находился в незаконном заключении, пусть после этого каждый гражданин Грузии спросит у себя, - если у властей появится интерес в их задержании, кто должен их защищать, - этот суд!?», - заявил Бека Басилая.

По его словам, после трехлетних обсуждений суд объявил решение за четыре часа. По заявлению адвоката, в не столь далеком будущем Гиги Угулава вновь будет на свободе, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG