Accessibility links

Захарченко: ДНР будет укреплять отношения с Южной Осетией


«Донецкая народная республика намерена развивать и укреплять отношения с Южной Осетией», - сказал сегодня, 20 сентября, агентству «Sputnik-Южная Осетия» глава ДНР Александр Захарченко, прибывший в Цхинвали на празднование Дня республики.

«Мы будем развивать межгосударственные отношения. В этом направлении уже многое сделано, в том числе в сфере экономики. Мы открыли счета в югоосетинских банках. Наше Министерство экономики плотно работает с коллегами в Южной Осетии. Несмотря на то, что мы еще ведем боевые действия, наши бизнесмены уже плодотворно общаются», - сказал глава ДНР, подчеркнув, что счел своим долгом приехать и поздравить братский югоосетинский народ с 25-летием республики.

«Это единственная страна, которая признала нашу независимость, которая прислала к нам своих добровольцев. Это близкие к нам по духу люди», - сказал он, а также высказал надежду на то, что благодаря братской помощи южных осетин, путь к международному признанию независимости ДНР будет намного короче, чем у Южной Осетии.

XS
SM
MD
LG