Accessibility links

Илия Второй надеется, что отношения между Грузией и РФ наладятся


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй в ходе воскресной проповеди выразил надежду на налаживание грузно-российских отношений. В воскресенье, 21 сентября, Илия Второй принял ректора Московской духовной академии и семинарии, архиепископа Евгения Верейского, в рамках визита которого Московская и Тбилисская духовные академии подписали договор о сотрудничестве, сообщает «Новости-Грузия».

«Я надеюсь, что те трудности, которые существуют между Россией и Грузией исправятся, и Грузия сможет вернуть Абхазию и Самачабло (Цхинвальский регион). Грузия - удел Пресвятой Богородицы. Мы попросим нашу Богородицу, чтобы мир, радость и любовь царили в наших странах и Церквях», - сказал Илия Второй, передавая московскому архиепископу икону Пресвятой Троицы.

Евгений Верейский в свою чоередь выразил надежду, что отношения между Церквями будут развиваться. «Мы надеемся, что наши отношения будут развиваться и будущие пастыри обеих Церквей - и грузинской, и русской - будут возносить свои молитвы перед престолом Божьим о том, чтобы те разделения, которые существуют в мире, прошли и мы бы снова едиными устами, единым сердцем продолжали славить Господа Нашего Иисуса Христа», - отметил архиепископ.

XS
SM
MD
LG