Accessibility links

Глава Ингушетии предложил пустить туристические поезда Баку - Минводы


Организовать туристические поезда «Баку - Минеральные воды» - такое предложение внес глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, выступая на 6-м российско-азербайджанском межрегиональном форуме, сообщает портал «Вестник Кавказа».

«В последние годы в Ингушетии бурно развивается туризм. В связи с этим считаю целесообразным приступить к совместной с Азербайджаном организации в 2016 году регулярных туристических поездов «Баку - Минводы» с обязательным посещением древних памятников архитектуры времен Великого Шелкового пути, в том числе, города Дербент и башенных комплексов Джейрахского района Ингушетии», - заявил ингушский лидер.

По мнению экспертов, предложение Евкурова о запуске туристических поездов - реальный бизнес-проект для всего Кавказа: регионы получают возможность увеличить поток туристов на малоизвестных широким слоям населения маршрутах и импульс к развитию инфраструктуры. Курорты Минвод получат очевидные дополнительные прибыли. А Азербайджан через «кавказские ворота» открывает пути активизации своих инвестиций в РФ.

XS
SM
MD
LG