Accessibility links

Министр обороны США заявил, что Россия проводит «ошибочную стратегию» в Сирии


Министр обороны США Эш Картер заявил, что Москва проводит «ошибочную стратегию» в Сирии. Во время своего выступления в Мадриде сегодня, 5 октября, Картер заявил, что «Россия обострила гражданскую войну» в Сирии, и выразил надежду, что президент России «будет противостоять угрозе, представленный ИГ вместо того, чтобы вести односторонние воздушные удары по оппозиции президенту Асаду».

Россия начала воздушную кампанию в Сирии 30 сентября, утверждая, что наносит удары по боевикам экстремистской группировки «Исламское государство» и военным объектам. Но Соединенные Штаты и ряд других стран и международных наблюдателей уже заявили, что российские самолеты нацелены на другие повстанческие группы, чтобы помочь стабилизировать правительство Башара Асада.

Картер совершает пятидневную поездку в Европу для переговоров с союзниками по возглавляемой США многонациональной коалиции, которая, проводит удары авиаудары при помощи беспилотников и самолетов против бойцов «Исламского государства» в Ираке и Сирии.

XS
SM
MD
LG