Accessibility links

В столице Дагестана вандалы разрушили памятники на могилах ветеранов войны


Акт вандализма совершен на мемориальном кладбище города Махачкалы накануне ночью: неизвестные повалили и разбили около 12 надгробных памятников, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Дагестана. Среди оскверненных могил в том числе и захоронения участников Великой Отечественной войны.

В настоящее время администрацией направлено заявление в РОВД с целью установления виновных инцидента. На самом кладбище ведутся восстановительные работы. «Налицо полное отсутствие моральных устоев и уважения к усопшим. Во всех мировых религиях кладбища являются неприкосновенными. Необходимо найти и наказать этих подонков по всей строгости закона», - отозвался о произошедшем и.о. главы администрации Муса Мусаев. Он поручил усилить контроль за правопорядком на территории, прилегающей к кладбищу.

В 2014 году в селе Согратль Гунибского района Дагестана неизвестные взорвали памятник участникам Великой Отечественной войны. Взрыв произошел в ночь с 8 на 9 мая. В ту же ночь была взорвана памятная плита в честь не вернувшихся с войны согратлинцев, установленная на сельском кладбище.

XS
SM
MD
LG