Accessibility links

ЖДВ досрочно завершили ремонт железнодорожного пути в Абхазии


Российские железнодорожные войска (ЖДВ) досрочно завершили работы по восстановлению Абхазской железной дороги на участке от станции Очамчира до моста через реку Ингури, сообщили РИА Новости сегодня, 9 октября, в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Железнодорожные войска РФ завершили запланированные на текущий год работы по ремонту в Абхазии участка железнодорожного пути от порта Очамчира до реки Ингури. Мероприятия выполнены в полном объеме раньше запланированного срока», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что железнодорожные войска РФ в июле были отправлены в самопровозглашенную рнспублику для восстановления железнодорожного сообщения. По словам замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, ЖДВ прибыли по приглашению руководства Абхазии с целью ведения работ исключительно в интересах мирного населения.

В мероприятиях были заняты около 500 военнослужащих железнодорожных войск и более 50 единиц специальной техники. Окончание работ было запланировано на декабрь 2015 года, после чего военнослужащие и спецтехника должны были вернуться в места постоянной дислокации.

XS
SM
MD
LG