Accessibility links

Центризбирком Армении утвердил график проведения конституционного референдума


Полномочия комиссии по конституционным реформам возложены на ЦИК Армении. Избирательные участки планируется сформировать до 22 октября. По данным портала «Кавказский узел», комиссия по конституционной реформе Армении 15 июля представила семь глав ее проекта для публичного обсуждения. Парламент страны поддержал проект конституционной реформы 5 октября. Проект должен быть выставлен на общенародный референдум в течение 40 дней после этого.

В день парламентских слушаний по этому вопросу в шествии против реформы приняли участие более 70 активистов. «Агитация началась с 10 октября и продлится до 4 декабря 24.00 часов по местному времени», - заявил представитель ЦИК Армении. По его словам, избирательные участки должны быть сформированы не позднее, чем за 45 дней до референдума. Крайний срок – до 22 октября.

Референдум будет проведен и в воинских частях, а также в уголовно-исправительных учреждениях, отметил представитель ЦИК. Электронное голосование планируется провести за 9 дней до референдума, 27 ноября.

XS
SM
MD
LG