Accessibility links

«Национальное движение» угрожает пикетированием правительственных зданий


«Национальное движение» анонсирует масштабные и долгосрочные протестные акции в защиту телекомпании «Рустави 2», сообщает «ИнтерпрессНьюс». Как заявил на сегодняшней пресс-конференции один из лидеров партии Георгий Габашвили, в рамках акций пройдет пикетирование правительственных зданий.

«Дискуссия, ведущаяся в парламенте, наглядно показала, что политическая команда «Грузинской мечты» готова защищать решение Иванишвили прибрать к рукам «Рустави 2». У нас есть информация о том, что Иванишвили, который потерял мандат и поддержку народа, принял решение о радикальном форсировании событий. Он собирается не только лишить владельцев «Рустави 2» руками судьи Уртмелидзе, но и лишить независимую телекомпанию шанса на последующий правовой спор и выписать т.н. исполнительный лист. Это может произойти скоро, даже на заседании 19 октября.

В тот момент, когда начнется незаконное выполнение этого незаконного решения, мы начнем широкое протестное движение, массовые манифестации и в отличие от многолюдных протестных акций, проведенных за последние три года, это не будет одноразовым многолюдным протестом, но примет долгосрочный, перманентный характер, в том числе, будут пикетированы правительственные здания. Если Иванишвили окончательно решит уничтожить «Рустави 2», в результате протестного движения мы заставим правительство отступить», - заявил Георгий Габашвили.

XS
SM
MD
LG