Accessibility links

Верховный суд РФ принял решение о ликвидации «Союза грузин в России»


Верховный суд России принял решение о ликвидации «Союза грузин в России». Руководитель организации Михаил Хубутия видит в этом «грузинский след» и вину «продажного» чиновника в Минюсте России. Президент «Союза грузин в России» может обжаловать решение суда в течение двух месяцев, однако примет ли такое решение Хубутия, пока неизвестно, сообщает «FrontNews».

В апреле текущего года сообщалось о том, что Министерство юстиции РФ вынесло представление о привлечении к административной ответственности общероссийской общественной организации «Союз грузин в России». Сделано это было по итогам проверки, которая выявила целый ряд нарушений.

Проверка выявила, что из 46 заявленных региональных отделений существуют лишь 34, да и из них почти все - только на бумаге. Как следует из заявлений целого ряда лиц, никакого участия ни в каком «Союзе» они не принимали, хотя в списках региональных отделений присутствуют, а многие даже числятся их руководителями. Единственное, что позитивного выявлено проверкой, так это отсутствие признаков экстремизма, сообщала тогда «Комсомольская правда».

XS
SM
MD
LG