Accessibility links

 
Второй этап акции по сбору помощи для приграничных сел Армении намечен на 10 декабря

Второй этап акции по сбору помощи для приграничных сел Армении намечен на 10 декабря


Инициативная группа «Мы», организовавшая в Ереване сбор средств для приграничных сел Тавушской области, продолжит акцию. На первом этапе помощь была оказана селу Чинар и пограничникам воинской части Меграба. В декабре помощь получат жители села Берд, сообшает портал «Кавказский узел».

С 1 по 7 октября в Ереване инициативная группа «Мы» проводила акцию «Поддержим армянских солдат - пограничников и жителей пограничных сел». В результате для приграничной Тавушской области было собрано около 600 тысяч драмов (около 1300 долларов). Раздача гуманитарной помощи началась 9 октября в селе Чинари.

10 декабря «Мы» организует акцию «Банк сладостей» по сбору средств для жителей приграничного села Берд, сообщил участник группы «Мы» Арман Андреасян. По его словам, акция в поддержку жителей приграничных сел будет продолжительной. Члены инициативы 29 декабря планируют поездку в Тавушскую область со сладостями к Новому Году. «Мы попытаемся немножко подсластить жизнь людей, стоящих на границе», - рассказал Андреасян.

Ранее члены инициативной группы «Мы» организовали сбор подписей с требованием направить на решение неотложных проблем приграничных сел средства, выделенные на проведение праздничных мероприятий ко Дню Еревана.

XS
SM
MD
LG