Accessibility links

Рейтинг одобрения работы президента России достиг исторического максимума


Рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина достиг исторического максимума и составляет почти 90%. Таковы опубликованные сегодня, 22 октября, данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как свидетельствуют материалы исследования, рейтинг одобрения деятельности Путина установил новый рекорд - 89,9%. Тем самым обновлен предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года в среднем за месяц - 89,1%. По мнению экспертов ВЦИОМ, «столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)».

Социологи также напоминают, что оценки деятельности главы государства уже более полутора лет находятся на уровне выше 80%. Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне аннексии Крыма и Севастополя с Россией.

XS
SM
MD
LG