Accessibility links

Рауль Хаджимба: Ультиматумы оппозиции не дадут результатов


«Ультиматумы представителей оппозиции об отставке руководства страны не дадут результатов», - заявил президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба на сегодняшнем брифинге, 22 октября. «Нужно думать о том, чтобы все политические силы, общество сделали все для того, чтобы сохранить страну», - добавил президент. Он отметил недопустимость высказываний, которые прозвучали в ходе прошедшего накануне съезда партии «Амцахара».

«Вчерашнее собрание «Амцахара», участники которого позволили себе высказывания, не вписывающиеся ни в какие нормы абхазской морали и политической культуры, приняло необоснованную резолюцию. Это не имеет ничего общего с идеей построения государственности, более того, ведет нас в сторону от нашей общей цели», - подчеркнул он. Президент отметил, что организаторы съезда «Амцахара» имеют прямое отношение к тяжелому положению дел в стране.

Он подчеркнул, что в одночасье изменить ситуацию в стране невозможно. «У нас пока не достает средств и механизмов. Однако, несмотря на все это, мы стали ориентировать развитие нашего государства на единственный перспективный путь - расширение наших собственных возможностей. Именно с этим связаны мои поездки по регионам России, на это нацелено укрепление дисциплины в налоговой сфере, банковской системе», - сказал президент. По словам абхазского лидера, такая политика уже приносит первые положительные результаты.

Рауль Хаджимба также назвал безосновательными заявления оппозиции по поводу ухудшения отношений с Россией. Он еще раз отметил приверженность Абхазии стратегическому сотрудничеству с Россией, сообщает «Sputnik Абхазия».

XS
SM
MD
LG